Lixadeira de Cinta Einhell 850W 220V RT-BS 75
Cód. 90203561
EAN: 4006825584042

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Lixadeira |
|---|---|
| Marca | Einhell |
| Tipo de Lixadeira | de Cinta |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Alimentação | Elétrica |
| Material a ser Trabalhado | Madeira e Metal |
| Potência | 850 W |
| Tamanho da Lixa | 75x533 mm |
| Fixação da Lixa | com Grampos |
| Velocidade | 400 rpm |
| Quantidade de Velocidades | 6 velocidade(s) |
| Quantidade de Empunhadura | 2 empunhadura(s) |
| Possui Empunhadura | Com Empunhadura |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Peso do Produto | 3,10 Kg |
| Modelo | RT-BS 75 |
| Referência do Produto | 44.662.33 |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Itens de desgaste natural e consumíveis da ferramenta não são cobertos pela Garantia. |