Lixadeira Angular Makita 1400W 127V (110V) SA7000
Cód. 88041744
EAN: 88381084857

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Lixadeira |
|---|---|
| Marca | Makita |
| Tipo de Lixadeira | Angular |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Material a ser Trabalhado | Madeira e Metal |
| Potência | 1400 W |
| Diâmetro da Lixa | 180,00 mm |
| Fixação da Lixa | com Grampos |
| Velocidade de Oscilação | 5500 opm |
| Quantidade de Empunhadura | 1 empunhadura(s) |
| Possui Empunhadura | Com Empunhadura |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Acompanha Coletor de Pó | Não |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Peso do Produto | 3,30 Kg |
| Modelo | SA7000 |
| Referência do Produto | SA7000 127V |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |