Lavabo com Cuba para Banheiro 71,2cm Branco Cris Metal
Cód. 92419271
EAN: 7896808419235

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 664,90à vista
R$ 707,34a prazo
em até 7x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Nível de Qualidade | Standard |
|---|---|
| Produto | Lavabo |
| Cor | Le Blanc |
| Tonalidade | Branco |
| Material | Metal, Porcelanato e Vidro |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Tamanho do Móvel | Médio: de 40cm a 80cm de largura |
| Altura | 28,00 cm |
| Largura | 71,20 cm |
| Profundidade | 43,00 cm |
| Comprimento | 71,20 cm |
| Diâmetro | 71,20 cm |
| Acompanha Cuba de Banheiro | com Cuba |
| Quantidade de Cubas | 1 Cuba (s) |
| Tipo de Cuba de Banheiro | de Apoio |
| Material da Cuba de Banheiro | Vidro |
| Tipo de Material da Cuba de Banheiro | Vidro Temperado |
| Cor da Cuba de Banheiro | Incolor |
| Tonalidade da Cuba de Banheiro | Incolor |
| Altura da Cuba de Banheiro | 9,00 cm |
| Acompanha Porta | sem Portas |
| Acompanha Gaveta | sem Gavetas |
| Acompanha Prateleiras | Sem Prateleiras |
| Acompanha Puxador | sem Puxadores |
| Quantidade de Furos para Aplicar Torneira | 1 furo(s) |
| Acompanha Espelho | Sem Espelho |
| Acompanha Tampo | com Tampo |
| Modelo | Lavabo |
| Marca | Cris Metal |
| Instruções de Limpeza | Utilize pano seco ou umedecido, não jogue água diretamente no gabinete e nunca utilize água sanitária, material abrasivo, produtos a base de amoníaco ou qualquer produto químico |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 14,50 cm |
| Largura da Embalagem | 69,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 47,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 12,46 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lavabo e Kit para montagem |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia do Fabricante |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Referência do Produto | 000000019232 |
| Estilo | Moderno |
| Tamanho | Médio |
| Selo FSC® | Não |
| Combinação da Torneira | Alta |