Lâmpada LED Tubular Luz Amarela 120° 18W Lexman Bivolt
Cód. 90819421
EAN: 3276007123425

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Lâmpada | LED |
|---|---|
| Quanto Ilumina (lúmens) | 1850,00 lm |
| Cor da Luz | Amarelo |
| Quanto consome (Watts) | 18 W |
| Formato de Lâmpada | Tubular |
| Soquete Indicado | G13 |
| Marca | Lexman |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Possui Função Dimerizável | Não |
| Uso Indicado da Lâmpada | Geral |
| Temperatura da Cor | 3000 K |
| Ângulo de Abertura | 120 ° |
| IRC (Índice de Reprodução de Cor) | 80 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 h |
| Altura | 2,80 cm |
| Comprimento | 121,30 cm |
| Diâmetro | 2,80 cm |
| Índice de Proteção | IP20 (Contra partículas sólidas >12 mm) |
| Produto | Lâmpada |
| Kit | Não |
| Peso do Produto | 0,07 Kg |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |