Lâmpada LED de Filamento Bulbo Gigante Luz Âmbar 1W Taschibra Bivolt
Cód. 89014716
EAN: 7897079079746

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-9%
R$ 104,90
R$ 94,90
em até 4x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Lâmpada | Filamento e LED |
|---|---|
| Cor da Luz | Âmbar |
| Quanto consome (Watts) | 1 W |
| Formato de Lâmpada | Bulbo Gigante |
| Soquete Indicado | E27 |
| Marca | Taschibra |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Possui Função Dimerizável | Não |
| Uso Indicado da Lâmpada | Geral |
| Ângulo de Abertura | 360 ° |
| IRC (Índice de Reprodução de Cor) | >80 |
| Durabilidade da Lâmpada | 15000 h |
| Altura | 36,00 cm |
| Largura | 19,50 cm |
| Profundidade | 19,50 cm |
| Substitui uma Lâmpada Incandescente de | 25,00 W |
| Substitui uma Lâmpada Fluorescente de | 7,00 W |
| Índice de Proteção | IP20 (Contra partículas sólidas >12 mm) |
| Produto | Lâmpada |
| Kit | Não |
| Peso do Produto | 0,33 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |