Lâmpada de LED E27 Bulbo 12W 1100lm Luz Branca Bivolt Elgin
Cód. 90599873
EAN: 7897013586255

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 7,75
Cor da Luz: Branco
Quanto consome (Watts): 12
Tensão Elétrica: Bivolt
Ex: 00000-000
| Tipo de Lâmpada | LED |
|---|---|
| Quanto Ilumina (lúmens) | 1100,00 lm |
| Cor da Luz | Branco |
| Quanto consome (Watts) | 12 W |
| Formato de Lâmpada | Bulbo |
| Soquete Indicado | E27 |
| Marca | Elgin |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Possui Função Dimerizável | Não |
| Uso Indicado da Lâmpada | Geral |
| Temperatura da Cor | 6500 K |
| Ângulo de Abertura | 200 ° |
| IRC (Índice de Reprodução de Cor) | 80 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 h |
| Altura | 11,00 cm |
| Largura | 6,00 cm |
| Profundidade | 6,00 cm |
| Wi Fi | sem Wi Fi |
| Substitui uma Lâmpada Incandescente de | 75,00 W |
| Substitui uma Lâmpada Fluorescente de | 20,00 W |
| Índice de Proteção | IP20 |
| Produto | Lâmpada |
| Kit | Não |
| Peso do Produto | 0,06 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |