Lâminas de Serra Tico-Tico para Madeira 6-30mm BU3DC-2 2 peças Starrett
Cód. 89897283
EAN: 7891265124845

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-10%
R$ 69,90
R$ 62,90
em até 3x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Lâminas |
|---|---|
| Tipo | Para Máquina |
| Marca | Starrett |
| Modelo | BU3DC-2 |
| Uso Indicado | Para cortar Madeira |
| Ferramenta de Uso e Operação | Serra Tico-Tico |
| Material a ser Trabalhado | Madeira |
| Comprimento da Lâmina | 76,00 mm |
| Comprimento Útil da Lâmina | 58,00 mm |
| Comprimento da Lâmina Polegadas | 3 " |
| Largura da Lâmina | 7.5 mm |
| Espessura da Lâmina | 1,40 mm |
| Espessura do Corte | 6,00 a 30,00 mm |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 30,00 mm |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço Bi-Metal |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Blister |
| Altura da Embalagem | 150,00 mm |
| Largura da Embalagem | 100,00 mm |
| Profundidade da Embalagem | 10,00 mm |
| Peso do Produto na Embalagem | 0,03 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 2 Lâminas de Serra Tico-Tico para cortar Madeira Starrett |
| Dimensão da Embalagem | 150x100x10 mm |
| Quantidade de Lâminas | 2 lâmina(s) |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Somente defeito de fabricação |
| Aviso | Recomenda-se o uso de Epi's (Equipamento de Proteção Individual) Luvas, Botas e óculos. |
| Referência do Produto | BU3DC-2 |