Kit Vaso Sanitário com Caixa Acoplada e Assento Branco Quadrado 3 e 6 litros City Celite
Cód. 92406706
EAN: 7896902189423

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-7%
R$ 850,96
R$ 789,90
em até 7x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Kit Vaso Sanitário com Caixa Acoplada |
|---|---|
| Marca | Celite |
| Modelo | City |
| Capacidade do Acionamento da Bacia Sanitária | 3 e 6 litros |
| Possui Descarga 360º | sem Descarga 360° |
| Possui Jato Plus | com Jato Plus |
| Acompanha Assento Sanitário | Sim |
| Material do Assento Sanitário | Plástico |
| Tipo de Material do Assento Sanitário | Polipropileno |
| Tipo de Fechamento | Fechamento Suave |
| Tipo de Sifão | Sifão Semi Oculto |
| Saída Vaso Sanitário | Vertical |
| Formato | Quadrado |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Acompanha Fixação | com Fixação |
| Altura | 40,00 cm |
| Largura | 36,50 cm |
| Profundidade | 60,00 cm |
| Dimensão | 40x36,5x60 cm |
| Peso do Produto | 35,14 Kg |
| Contém na Embalagem | Bacia, caixa, assento, anel de vedação e parafuso para fixar |
| Garantia do Fabricante | 120 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 10 anos para louça e 1 ano para o assento. Garantia contra defeito de fabricação. |