Kit Pendente Tube Auremar e Lâmpada LED Luz Amarela Osram
Cód. 3086683050

Preço válido para o dia 05/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Pendente |
|---|---|
| Cor | Cobre |
| Tonalidade | Cobre |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Formato do Lustre e Pendente | Tubo |
| Uso Indicado | Áreas Internas |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Cômodo Indicado | Cozinhas, Quartos e Salas |
| Tipo do Cabo | Ajustável |
| Estilo | Glamour |
| Indicado para Pé Direito de até | 3,00 m |
| Pé Direito | Simples |
| Acabamento | Fosco |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Formato de Lâmpada | Cápsula |
| Tipo de Lâmpada | LED |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 1 lâmpada(s) |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 60 W |
| Acompanha Lâmpadas | Sim |
| Quantidade de Lâmpadas que Acompanha | 1 lâmpada(s) |
| Potência da Lâmpada que Acompanha | 2,50 W |
| Cor da Lâmpada | Amarelo |
| Material do Soquete | Plástico |
| Tipo de Soquete | G9 |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Resistência à Maresia | Não |
| Índice de Proteção | IP 20 |
| Modelo | Tube |
| Marca | Auremar |
| Dica | Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se necessário o serviço de um profissional qualificado. |
| Conservação e Manutenção do Produto | Realize a limpeza com o produto desligado da rede elétrica, utilize: espanador de pó ou pano úmido com água. Nunca utilize soluções abrasivas. |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Possui cobertura para defeito de fabricação. |