Kit Guarnição Alizar Lado Regulável Madeira 228x9x7x1,5cm Concrem Wood
Cód. 92347843
EAN: 7908673405616

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 379,90à vista
R$ 404,15a prazo
em até 4x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Kit Guarnição Alizar |
|---|---|
| Tipo | Lado Regulável |
| Uso Indicado | Instalação de kit porta pronta |
| Altura do Produto Guarnição | 228,00 cm |
| Largura do Produto Guarnição | 9,00 cm |
| Espessura do Produto Guarnição | 1,50 cm |
| Dimensões do Produto Guarnição | 228x9x7x1,5 cm |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | HDF e MDF |
| Madeira do Produto | MDF |
| Cor | Urban |
| Tonalidade | Cinza |
| Acabamento | Lacca Touch |
| Marca | Concrem Wood |
| Peso do Produto | 4,10 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Filme Stretch |
| Altura da Embalagem | 228,00 cm |
| Largura da Embalagem | 10,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 10,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 4,20 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 jogo de alizar composto por 2,5 peças |
| Dimensão da Embalagem | 228 x 10 x 10 cm |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Para defeitos de fabricação |