Jogo de Panelas Tramontina Tunis Alumínio Revestimento Interno Cerâmico e Externo Siliconado Azul Mediterrâneo 5 Peças
Cód. 92442532
EAN: 7891112334359

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 915,22
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Panela | Conjunto de Panelas |
|---|---|
| Característica da Panela | de Alumínio e de Cerâmica |
| Acompanha Tampa | com Tampa |
| Antiaderente | Não Antiaderente |
| Marca | Tramontina |
| Vai no Microondas | Não Pode Usar no Microondas |
| Vai ao Forno | Não Pode Usar no Forno |
| Quantidade de Peças | 5 peça(s) |
| Cor | Azul Mediterrâneo |
| Tonalidade | Azul |
| Linha | Tunis |
| Altura | 27,70 cm |
| Largura | 32,20 cm |
| Comprimento | 52,50 cm |
| Espessura | 3,00 cm |
| Dimensão | 27,7x32,2x52,5 cm |
| Peso do Produto | 7,26 Kg |
| Contém na Embalagem | Jogo Panelas Tunis Alumínio Azul Mediterrâneo 5 Peças |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio e Cerâmica |
| Conservação e Manutenção do Produto | A exposição prolongada a altas temperaturas pode acelerar o desgates do revestimento interno, por isso recomendamos o uso em fontes de calor baixa ou média. Seu utensílio resiste à máquina de lavar louças, embora diferentes detergentes para uso nestas máquinas podem ser mais agressivos e acelerar o desgaste de seu utensílio e reduzir as propriedades de antiaderência. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia somente contra defeito de fabricação. |