Jogo de Panelas Tramontina Allegra em Aço Inox com Fundo Triplo 7 Peças
Cód. 92443071
EAN: 7891116081150

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Panela | Conjunto de Panelas |
|---|---|
| Acompanha Tampa | com Tampa |
| Antiaderente | Não Antiaderente |
| Marca | Tramontina |
| Vai no Microondas | Não Pode Usar no Microondas |
| Vai ao Forno | Pode Usar no Forno |
| Quantidade de Peças | 7 peça(s) |
| Cor | Inox |
| Tonalidade | Cinza |
| Linha | Allegra |
| Altura | 21,40 cm |
| Largura | 27,80 cm |
| Comprimento | 55,80 cm |
| Dimensão | 21,4x27,8x55,8 cm |
| Peso do Produto | 4,88 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Assadeira Cosmos 294x192mm, 1 Caçarola Funda Ø 20cm 3,10l Allegra, 1 Caçarola Rasa Ø 22cm 3,30l Allegra, 1 Cozi-vapore Ø 20cm 2,20l Allegra, 1 Fervedor Ø 12cm 1,40l Allegra, 1 Frigideira Ø 20cm 1,30l Allegra, 1 Panela Ø 16cm 1,50l Allegra |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Conservação e Manutenção do Produto | Fácil de limpar: deixar sua panela brilhando é simples, você só precisa de água, sabão e uma esponja macia. Se preferir, é só colocar na máquina de lavar. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias de garantia legal para vícios ou defeitos de fabricação. |