Jogo de Lâmina para Serra Tico-tico Para Metal/Alumínio 5 Peças Dexter
Cód. 89394221
EAN: 3351840383806

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Jogo de Lâmina para Serra |
|---|---|
| Tipo | Para Máquina |
| Marca | Dexter |
| Uso Indicado | Para cortar Metais ferrosos e não ferrosos como o alumínio |
| Ferramenta de Uso e Operação | Serra Tico-Tico |
| Material a ser Trabalhado | Alumínio e Metal |
| Espessura do Corte | 1,00 a 30,00 mm |
| Tipo de Acabamento do Corte | Corte Rápido |
| Tipo de Corte | Reto|Curvo |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Blister |
| Altura da Embalagem | 120,00 mm |
| Largura da Embalagem | 15,00 mm |
| Profundidade da Embalagem | 50,00 mm |
| Peso do Produto na Embalagem | 0,04 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 5 lâminas |
| Dimensão da Embalagem | 120x15x50 mm |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Somente defeito de fabricação |
| Aviso | Recomenda-se o uso de Epi's (Equipamento de Proteção Individual) Luvas, Botas e óculos. |
| Referência do Produto | 2607010685 |