Jogo de Alicates 3 peças Robust
Cód. 92438836
EAN: 4060833700863
NOVIDADE

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 99,90à vista
R$ 106,28a prazo
em até 5x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Alicate |
|---|---|
| Tipo | Manual |
| Modelo | Jogo de Alicates |
| Marca | Robust |
| Uso Indicado | Corte e Aperto |
| Altura | 3,40 cm |
| Largura | 23,00 cm |
| Comprimento | 25,00 cm |
| Dimensão | 250 x 230 x 34 mm |
| Quantidade de Peças | 3 peça(s) |
| Material | Aço |
| Tipo de Material | Aço |
| Observação sobre o Material | Aço especial Robust |
| Tipo de Material da Ponta | Aço |
| Cor | Amarelo |
| Tonalidade | Amarelo |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia de 1 ano para defeitos de fabricação e matéria-prima. |
| Contém na Embalagem | 1 Alicate universal 8” 1 Alicate tipo telefone bico reto 6” 1 Alicate de Corte Diagonal 6” |
| Referência do Produto | S36681239 |