| Produto | Painel de TV |
|---|---|
| Indicado para TVs | De 42" a 47" |
| Altura | 46,00 cm |
| Largura | 187,00 cm |
| Profundidade | 43,00 cm |
| Comprimento | 43,00 cm |
| Diâmetro | 43,00 cm |
| Dimensão | 43x187x46 cm |
| Material | Madeira |
| Cor | Nature e Off White |
| Tonalidade | Marrom |
| Marca | Linea Brasil |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
Este conjunto foi projetado para tvs de até 75 polegadas. Possui tampo de 37mm de espessura, 2 gavetas com corrediças telescópicas e puxadores em couro. Conta ainda com uma prateleira superior para dispor objetos decorativos. O painel todo com detalhes em ripado deixa o ambiente ainda mais moderno. Produto feito em mdp e mdf e com pintura em acabamento fosco dimensões do produto: altura: 198 cm largura: 180 cm profundidade: 41 cm informações do produto: cor: nature/off-white material: mdp e mdf tampo feito em mdp 37mm gavetas com corrediças telescópicas e detalhes frisados puxadores em material sintético prateleira produzida em mdp 25mm acompanha fita de led nichos: sim (2) passa fio: sim (3) gavetas: sim (2) prateleira: sim (1) puxadores: sim (2) sapatas: sim (10) peso suportado painel: 40kg distribuídos e sem impacto peso suportado tampo: 40kg distribuídos e sem impacto peso suportado por gaveta: 3kg distribuídos e sem impacto peso suportado prateleira: 3kg distribuídos e sem impacto itens inclusos: 01 rack 01 painel 01 fita de led manual de montagem kit completo para montagem e manual de instruções garantia: 3 meses contra defeito de fabricação informações adicionais: - fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. - os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. - avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias. - mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário. - limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. * sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem. * não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações. * a transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega. * não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.