| Produto | Painel de TV |
|---|---|
| Indicado para TVs | De 42" a 47" |
| Altura | 19,00 cm |
| Largura | 211,00 cm |
| Profundidade | 53,00 cm |
| Comprimento | 53,00 cm |
| Diâmetro | 53,00 cm |
| Dimensão | 53x211x19 cm |
| Material | Madeira |
| Cor | Nature Chumbo |
| Tonalidade | Marrom |
| Marca | Linea Brasil |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
Este home é perfeito para deixar sua sala elegante e sofisticada! Com 2,01m de largura, ele é ideal para você que busca requinte sem abrir mão da funcionalidade. Para tv de até 70 polegadas, conta com duas portas de correr com detalhes de frisos, dois puxadores de alumínio e uma prateleira para dispor objetos decorativos e eletrônicos. O painel ripado deixa a sala ainda mais atraente. Produto feito em mdp e mdf e pintura com acabamento fosco dimensões do produto: altura: 183 cm largura: 201 cm profundidade: 38 cm informações complementares: cor: nature/chumbo material: mdp e mdf tampo produzido em mdp 37mm portas de correr frisadas com puxadores de alumínio passa fio: sim (2) nichos: sim (2) portas: sim (2). De correr prateleiras: sim (1) puxadores: sim (2). De alumínio sapatas: sim (8) peso suportado painel: 40kg distribuídos e sem impacto peso suportado tampo: 40kg distribuídos e sem impacto peso suportado prateleira: 5kg distribuídos e sem impacto peso suportado base: 10kg distribuídos e sem impacto itens inclusos: 01 home manual de montagem kit completo para montagem e manual de instruções garantia: 3 meses contra defeito de fabricação informações adicionais: - fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. - os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. - avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias. - mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário. - limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. * sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem. * não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações. * a transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega. * não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.