Grelha para Captação de Água Quadrada Externa Aluminio 30x30 2583 Equation
Cód. 91941080
EAN: 7891622341236

Preço válido para o dia 05/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Exclusivo para passagem de pedestre
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Grelha Externa |
|---|---|
| Formato | Quadrado |
| Vazão da Água | Alta Vazão |
| Uso Indicado | Captação de água |
| Tipo | Fundido |
| Exposição | Visível |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Cor | Alumínio |
| Tonalidade | Cinza |
| Indicado para Piscinas | Não |
| Largura | 30,75 cm |
| Comprimento | 30,75 cm |
| Espessura | 1,70 cm |
| Resistência à Corrosão | Sim |
| Resistência a Riscos e Manchas | Alta |
| Acompanha Porta Grelha | Sim |
| Modelo | Elegance |
| Referência do Produto | 2583 |
| Marca | Equation |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Filme Stretch |
| Altura da Embalagem | 1,70 cm |
| Largura da Embalagem | 30,75 cm |
| Profundidade da Embalagem | 30,75 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 1,33 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Conjunto Formado Por 1 Grelha E 1 Suporte Para Grelha |
| Em Conformidade com Normas ABNT | Sim |
| Norma Técnica | Norma ABNT 9050 - subitem 6.1 |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Este produto é indicado para uso em instalações residenciais. Não é recomendado o uso deste produto em instalações industriais de qualquer natureza. Evitar o contato com cimento, cal, urina de animais domésticos, maresia e produtos químicos (soda cáustica, cloro, solventes etc). Uso exclusivo para passagem de pedestres. |
| Atenção | Exclusivo para passagem de pedestre |