Gerador a Diesel Cabinado 125Kva 220V AVR TDMG125SE3D-ATS Toyama
Cód. 92430520
EAN: 7898438047017

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Gerador |
|---|---|
| Uso Indicado | Profissional |
| Tipo de Gerador | Profissional |
| Formato do Gerador | Cabinado |
| Marca | Toyama |
| Modelo | TDMG125SE3D ATS |
| Tensão Elétrica de Saída | 220V |
| Autonomia | 10 h |
| Potência Nominal Aparente em Kva | 113,00 Kva |
| Potência Nominal Aparente em W | 90.4 w |
| Potência Máxima em kva | 125 kva |
| Potência Máxima | 100 W |
| Rotação | 1800,00 rpm |
| Motor | 184,4 HP |
| Ciclo do Motor | 4 Tempos |
| Possui Painel ATS | sem Painel ATS |
| Cilindrada | 6490 CC |
| Frequência | 60 Hz |
| Capacidade do Tanque | 200,00 L |
| Capacidade do Tanque Óleo | 18,00 L |
| Sistema de Partida | Elétrica |
| Combustível | Diesel |
| Quantidade de Fases | Trifásico |
| Possui Capacitor de Voltagem | Sim |
| Acompanha Voltímetro | Sim |
| Controle de Tensão | AVR |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Cinza |
| Altura | 295,00 cm |
| Largura | 105,00 cm |
| Comprimento | 145,00 cm |
| Dimensão | 295x105x145 cm |
| Nível de Ruído | 76 dB |
| Tipo de Refrigeração | Refrigerado a Água |
| Contém na Embalagem | Sim |
| Peso do Produto | 1525,00 Kg |
| Referência do Produto | TDMG125SE3D ATS |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 meses ou 1000 horas de uso |