Geladeira Inverse Brastemp Frost Free BRE66AEXNA 500L Bivolt Black Inox
Cód. 92490230
EAN: 7891129594494
NOVIDADE

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
OFERTA-7%
R$ 5.379,99
R$ 5.003,39à vista no pix
R$ 5.379,99a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Geladeira | Inverse |
|---|---|
| Tipo de Degelo | Frost Free |
| Quantidade de Portas | 2 porta(s) |
| Dispenser de Água | Não |
| Dispenser de Gelo | Sim |
| Gavetão de Legumes | Sim |
| Porta Latas | Não |
| Cesto de Ovos | Não |
| Capacidade | 500 L |
| Observação da Capacidade | Capacidade Geladeira (L): 326, Capacidade Freezer (L): 174 |
| Produto | Geladeira |
| Marca | Brastemp |
| Cor | Black Inox |
| Tonalidade | Preto |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Altura | 194,30 cm |
| Largura | 70,50 cm |
| Profundidade | 74,00 cm |
| Dimensão | 194,3x70,5x74 cm |
| Funcionalidades | Geladeira Inteligente B= Smart, Fresh Space com Smart Sensor, Fresh Protein com IA, Tecnologia Xpert Inverter, Super Capacidade, O Maior Freezer do Segmento, Safe Power, B= Design, Bivolt, Qualidade Brastemp. |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço |
| Peso do Produto | 74,00 Kg |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| Quantidade de Pés | 4 pé(s) |
| Material dos Pés | Metal |
| Tipo de Material dos Pés | Aço Carbono |
| Acompanha Prateleiras | Com Prateleiras |
| Quantidade de Prateleiras | 3 prateleira(s) |
| Material da Prateleira | Vidro |
| Tipo de Material da Prateleira | Vidro Temperado |
| Cor da Prateleira | Transparente |
| Tonalidade da Prateleira | Incolor |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Altura da Embalagem | 198,00 cm |
| Largura da Embalagem | 76,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 78,30 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 76,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Geladeira |
| Dimensão da Embalagem | 198x76x78,3 cm |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Modelo | BRE66AEXNA |
| Modelo do Refrigerador-Congelador | Frost Free Inverse |
| Nível de Eficiência | A |
| Consumo de Energia | 29,70 kWh/mês |
| Volume do Compartimento Refrigerado | 326 L |
| Volume do Compartimento Congelador | 174 L |
| Volume do Compartimento de Alimentos Frescos | 326 L |
| Volume Total | 500 L |
| Número de Registro | 005218/2016 |