Gabinete para Banheiro 80cm Cinza Matte Provençal Astral Design
Cód. 91703402
EAN: 7898577443244

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Produto não acompanha cuba e espelho.
Descrição
OFERTA-25%
R$ 2.307,45
R$ 1.729,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Nível de Qualidade | Standard |
|---|---|
| Produto | Gabinete para Banheiro |
| Cor | Cinza Matte |
| Tonalidade | Cinza |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | MDF |
| Tamanho do Móvel | Médio: de 40cm a 80cm de largura |
| Altura | 47,00 cm |
| Largura | 80,00 cm |
| Profundidade | 40,00 cm |
| Dimensão | 47x80x40 cm |
| Acompanha Cuba de Banheiro | sem Cuba |
| Acompanha Porta | com Portas |
| Fechamento da Porta | Fechamento Comum |
| Acompanha Gaveta | com Gavetas |
| Quantidade de Gavetas | 2 gaveta(s) |
| Material da Gaveta | Madeira |
| Tipo de Material da Gaveta | MDF |
| Cor da Gaveta | Cinza Matte |
| Tonalidade da Gaveta | Cinza |
| Fechamento da Gaveta | Fechamento Comum |
| Acompanha Prateleiras | Com Prateleiras |
| Acompanha Puxador | com Puxadores |
| Acompanha Espelho | Sem Espelho |
| Acompanha Tampo | com Tampo |
| Modelo | Provençal |
| Marca | Astral Design |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Montagem | Montado |
| Referência do Produto | G56T MATT |
| Estilo | Contemporâneo |
| Composição do KIT para Banheiro | Gabinete para Banheiro |
| Quantidade de peças do KIT para Banheiro | 1 |
| Tamanho | Médio |
| Selo FSC® | Sim |
| Benefícios | Melhor aproveitamento; Resistência à umidade e impacto; Mais organização; |
| Combinação da Torneira | Alta |
| Atenção | Produto não acompanha cuba e espelho. |
Categorias FSC®