Gabinete com Cuba para Banheiro 62,5cm Cinza Cris Metal
Cód. 92419201
EAN: 7896808419624

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Nível de Qualidade | Standard |
|---|---|
| Produto | Gabinete para Banheiro |
| Cor | Silver |
| Tonalidade | Cinza |
| Material | Madeira, Metal e Vidro |
| Tipo de Material | MDF Ultra |
| Intensidade do Brilho | Semi-Brilho |
| Tamanho do Móvel | Médio: de 40cm a 80cm de largura |
| Altura | 62,00 cm |
| Largura | 62,50 cm |
| Profundidade | 46,00 cm |
| Comprimento | 62,50 cm |
| Diâmetro | 62,50 cm |
| Acompanha Cuba de Banheiro | com Cuba |
| Quantidade de Cubas | 1 Cuba (s) |
| Tipo de Cuba de Banheiro | Esculpida |
| Material da Cuba de Banheiro | Vidro |
| Tipo de Material da Cuba de Banheiro | Vidro Temperado |
| Cor da Cuba de Banheiro | Incolor |
| Tonalidade da Cuba de Banheiro | Incolor |
| Altura da Cuba de Banheiro | 9,00 cm |
| Acompanha Porta | com Portas |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Tipo de Abertura das Portas | de Abrir |
| Fechamento da Porta | Fechamento Comum |
| Material da Porta | Vidro |
| Tipo de Material das Portas | Vidro Temperado |
| Cor da Porta | Incolor Pontilhado |
| Tonalidade da Porta | Incolor |
| Acompanha Gaveta | com Gavetas |
| Quantidade de Gavetas | 2 gaveta(s) |
| Material da Gaveta | Plástico |
| Tipo de Material da Gaveta | Poliestireno |
| Acompanha Prateleiras | Com Prateleiras |
| Quantidade de Prateleiras | 1 prateleira(s) |
| Acompanha Puxador | com Puxadores |
| Quantidade de Puxadores | 2 puxador(es) |
| Tipo do Puxador | Embutido |
| Cor do Puxador | Incolor |
| Quantidade de Furos para Aplicar Torneira | 1 furo(s) |
| Acompanha Espelho | Sem Espelho |
| Acompanha Tampo | com Tampo |
| Acabamento do Tampo | Brilhante |
| Modelo | Gabinete |
| Marca | Cris Metal |
| Instruções de Limpeza | Utilize pano seco ou umedecido, não jogue água diretamente no gabinete e nunca utilize água sanitária, material abrasivo, produtos a base de amoníaco ou qualquer produto químico |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 60,00 cm |
| Largura da Embalagem | 53,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 64,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 28,05 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Gabinete e Kit para montagem |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia do Fabricante |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Referência do Produto | 000000019623 |
| Estilo | Moderno |
| Tamanho | Médio |
| Selo FSC® | Sim |
| Combinação da Torneira | Baixa |