Furadeira e Parafusadeira 3/8'' 300W WS3231U 127V (110V) Wesco
Cód. 90163416
EAN: 6924328310105

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto.
Descrição
R$ 364,62
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Furadeira e Parafusadeira |
|---|---|
| Uso Indicado | Para madeira, metal e plástico |
| Marca | Wesco |
| Potência | 300 W |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Possui Impacto | Sem Impacto |
| Mandril | 3/8 " |
| Capacidade do Mandril | 10,00 mm |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Possui Controle de Torque | Sem Controle de Torque |
| Rotação Máxima | 800 rpm |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Acompanha Maleta | Não |
| Modelo | WS3231U |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia apenas para defeito de fabricação, não cobre mal uso. |
| Contém na Embalagem | Ferramenta |
| Atenção | Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto. |