Furadeira Dexter a Bateria 12V 3/8" com Bateria 1,5Ah e Carregador 1A
Cód. 92356173
EAN: 3276007931938

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 294,90à vista
R$ 313,72a prazo
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Furadeira |
|---|---|
| Uso Indicado | Esta furadeira sem fio Dexter de 12 V é ideal para pequenos trabalhos de perfuração. É compatível com brocas de 10 mm. |
| Marca | Dexter |
| Tensão Elétrica | Ferramenta a Bateria |
| Alimentação | Bateria |
| Potência da Bateria | 12 V |
| Possui Impacto | Sem Impacto |
| Impacto por Minuto | 1500 ipm |
| Torque | 24,00 Nm |
| Mandril | 3/8 " |
| Capacidade do Mandril | 10,00 mm |
| Acompanha Bateria | com Bateria |
| Amperagem da Bateria | 1,50 Ah |
| Acompanha Carregador de Bateria | com Carregador |
| Quantidade de Bateria(s) na Embalagem | 1 bateria(s) |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 3hs/dia |
| Velocidade | 1500 rpm |
| Possui Controle de Torque | Com Controle de Torque |
| Capacidade de Perfurar | Madeira 20 mm | Metal 8 mm |
| Acompanha Maleta | Não |
| Peso do Produto | 1,10 Kg |
| Referência do Produto | 12VSD2-21,51C |
| Modelo | Sem Fio |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Contém na Embalagem | DEXTER 12V FURADEIRA + BATERIA DESLIZANTE 2AH + CARREGADOR 1A |