Furadeira de Impacto Wesco WS2558 a Bateria 12V 3/8" com Carregador e Bateria
Cód. 92446774
EAN: 6943475886653
NOVIDADE

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 479,90à vista
R$ 510,53a prazo
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Furadeira de Impacto |
|---|---|
| Uso Indicado | A furadeira Brushless 3/8, conta com maior praticidade facilitando o acesso a lugares estreitos e com maior durabilidade. Possui 3 funções, podendo perfurar com e sem impacto, conta ainda com velocidade variável e reversível e luz de LED que indica a carga da bateria. |
| Marca | Wesco |
| Tensão Elétrica | Ferramenta a Bateria |
| Alimentação | Bateria |
| Potência da Bateria | 12 V |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Impacto por Minuto | 6750 ipm |
| Torque | 38,00 Nm |
| Mandril | 3/8 " |
| Capacidade do Mandril | 10,00 mm |
| Acompanha Bateria | com Bateria |
| Amperagem da Bateria | 2,00 Ah |
| Acompanha Carregador de Bateria | com Carregador |
| Quantidade de Bateria(s) na Embalagem | 1 bateria(s) |
| Tipo do Motor | Brushless (sem Escovas de Carvão) |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Possui Controle de Torque | Com Controle de Torque |
| Capacidade de Perfurar | Alvenaria 10 mm | Madeira 25 mm | Metal 10 mm | Concreto 10 mm |
| Acompanha Maleta | Não |
| Modelo | WS2558 |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia do Fabricante |
| Contém na Embalagem | Bateria e Carregador incluso |