Furadeira de Impacto Wesco WS3179 800W 1/2" 220V com Empunhadura, Chave de Mandril e Limitador de Profundidade
Cód. 92207934
EAN: 6925387195290

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Furadeira de Impacto |
|---|---|
| Uso Indicado | Para madeira, metal, concreto e plástico |
| Marca | Wesco |
| Potência | 800 W |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Alimentação | Elétrica |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Impacto por Minuto | 48000 ipm |
| Mandril | 1/2 " |
| Capacidade do Mandril | 13,00 mm |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Velocidade | 3000 rpm |
| Capacidade de Perfurar | Alvenaria 16 mm | Madeira 30 mm | Metal 13 mm | Concreto 16 mm |
| Acompanha Maleta | Não |
| Peso do Produto | 2,50 Kg |
| Referência do Produto | WS3179 |
| Modelo | WS3179 |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Contém na Embalagem | 1 Empunhadura auxiliar, 1 Limitador de profundidade, 1 Chave de Mandril |