Furadeira de Impacto 680W 127V (110V) HP1640-L com 5 brocas Makita
Cód. 88473112
EAN: 7895518005684

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Furadeira de Impacto |
|---|---|
| Marca | Makita |
| Potência | 680 W |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Impacto por Minuto | 44800 ipm |
| Mandril | 1/2 " |
| Capacidade do Mandril | 13,00 mm |
| Velocidade | 2800 rpm |
| Possui Controle de Torque | Sem Controle de Torque |
| Acompanha Maleta | Não |
| Peso do Produto | 1,80 Kg |
| Referência do Produto | HP1640 110V-L |
| Modelo | HP1640-L |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia apenas para defeito de fabricação, não cobre mal uso. |
| Atenção | Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto. |