Furadeira de Impacto Makita HP1640 760W 1/2" 127V (110V)
Cód. 89416593
EAN: 88381098625

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto.
Descrição
R$ 434,90à vista
R$ 462,66a prazo
em até 4x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
| Produto | Furadeira de Impacto |
|---|---|
| Uso Indicado | Para madeira, metal, concreto e plástico |
| Marca | Makita |
| Potência | 760 W |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Impacto por Minuto | 48000 ipm |
| Mandril | 1/2 " |
| Capacidade do Mandril | 13,00 mm |
| Velocidade | 3000 rpm |
| Possui Controle de Torque | Sem Controle de Torque |
| Capacidade de Perfurar | Alvenaria 16 mm | Madeira 30 mm | Metal 13 mm |
| Acompanha Maleta | Não |
| Peso do Produto | 1,80 Kg |
| Referência do Produto | HP1640 |
| Modelo | HP1640 |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia apenas para defeito de fabricação, não cobre mal uso. |
| Atenção | Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto. |