Frigideira Tramontina Tunis em Alumínio com Revestimento Interno Cerâmico e Externo Siliconado Rosa Trufado 28cm 2,3L
Cód. 92442560
EAN: 7891112332232

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-9%
R$ 327,90
R$ 297,90
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Panela | Frigideira |
|---|---|
| Característica da Panela | de Alumínio e de Cerâmica |
| Acompanha Tampa | sem Tampa |
| Antiaderente | Não Antiaderente |
| Marca | Tramontina |
| Vai no Microondas | Não Pode Usar no Microondas |
| Vai ao Forno | Não Pode Usar no Forno |
| Quantidade de Peças | 1 peça(s) |
| Capacidade | 2.3 L |
| Cor | Rosa Trufado |
| Tonalidade | Rosa |
| Linha | Tunis |
| Altura | 10,50 cm |
| Largura | 28,40 cm |
| Diâmetro | 28,00 cm |
| Espessura | 3,00 cm |
| Dimensão | 10,5x28,4x28 cm |
| Peso do Produto | 0,94 Kg |
| Contém na Embalagem | Frigideira Tunis Alumínio Rosa Trufado 2,3L |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio e Cerâmica |
| Conservação e Manutenção do Produto | Recomendamos o uso em fontes de calor baixa ou média. Seu utensílio resiste à máquina de lavar louças, embora diferentes detergentes para uso nestas máquinas podem ser mais agressivos e acelerar o desgaste de seu utensílio e reduzir as propriedades de antiaderência. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia somente contra defeito de fabricação. |