Frigideira Tramontina Spezia Alumínio Revestimento Interno e Externo Antiaderente Starflon Excellent Areia 28cm
Cód. 92442476
EAN: 7891112347823

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Panela | Frigideira |
|---|---|
| Característica da Panela | Antiaderente e de Alumínio |
| Acompanha Tampa | sem Tampa |
| Antiaderente | Antiaderente |
| Marca | Tramontina |
| Vai no Microondas | Não Pode Usar no Microondas |
| Vai ao Forno | Não Pode Usar no Forno |
| Quantidade de Peças | 1 peça(s) |
| Cor | Areia |
| Tonalidade | Bege |
| Linha | Spezia |
| Altura | 7,10 cm |
| Largura | 28,60 cm |
| Diâmetro | 28,00 cm |
| Espessura | 3,00 cm |
| Dimensão | 7,1x28,6x28 cm |
| Peso do Produto | 0,89 Kg |
| Contém na Embalagem | Frigideira Spezia Induction Alumínio Areia 28cm |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Conservação e Manutenção do Produto | Para maior durabilidade não utilize em máquinas de lavar. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia somente contra defeito de fabricação. |