Frigideira Tramontina Paris Alumínio Revestimento Interno e Externo em Antiaderente Vermelho com Espátula de Nylon 24cm
Cód. 92442266
EAN: 7891112298125

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 103,55
em até 5x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Panela | Frigideira |
|---|---|
| Característica da Panela | Antiaderente e de Alumínio |
| Acompanha Tampa | sem Tampa |
| Antiaderente | Antiaderente |
| Marca | Tramontina |
| Vai no Microondas | Não Pode Usar no Microondas |
| Vai ao Forno | Não Pode Usar no Forno |
| Quantidade de Peças | 1 peça(s) |
| Capacidade | 1.2 L |
| Cor | Vermelho |
| Tonalidade | Vermelho |
| Linha | Paris |
| Altura | 7,10 cm |
| Largura | 24,50 cm |
| Diâmetro | 24,00 cm |
| Espessura | 2,00 cm |
| Dimensão | 7,1x24,5x24 cm |
| Peso do Produto | 0,51 Kg |
| Contém na Embalagem | Frigideira Paris Alumínio Vermelho e Espátula 1,2L |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Conservação e Manutenção do Produto | Podem ir à máquina de lavar louças facilitando seu dia a dia. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia somente contra defeito de fabricação. |