Fita Asfáltica Autoadesiva Alumínio 45cmx10m Multiuso Vedacit
Cód. 92222515
EAN: 7897321126013

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-9%
R$ 290,90
R$ 263,90
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Fita Asfáltica |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Calhas, Canos e Tubulações e Telhados |
| Uso Indicado | Telhas metálicas, fibrocimento ou concreto; Rufos, calhas, cumeeiras, e parafusos de fixação de telhas; Dutos de ventilação e ar-condicionado; Tubulações de PVC expostas; Reparos em carrocerias de caminhões baú e furgões. |
| Tipo de Impermeabilizante | Fita Asfáltica |
| Rendimento do Impermeabilizante por m² | 4,50 m² |
| Marca | Vedacit |
| Modelo | Multiuso |
| Cor | Cinza |
| Acabamento | Alumínio |
| Largura | 45,00 cm |
| Comprimento | 1000,00 cm |
| Espessura | 1,00 mm |
| Dimensão | 45x1000 cm |