Filtro para Piscina 11.2000L para Bombas 1,5CV GRE700 Fluidra
Cód. 91070420
EAN: 7908350904081

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Filtro para Piscina |
|---|---|
| Ideal para Piscinas de | 112000 L |
| Tipo de Piscina | Alvenaria e Fibra |
| Uso Indicado | Filtragem e Tratamento de Água |
| Vazão | 14000 L/h |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência da Bomba d'Água em Cavalos | 1/5 CV |
| Carga de Elemento Filtrante | 175 Kg |
| Modelo | GRE700 |
| Marca | Fluidra |
| Tipo de Material | Polietileno |
| Altura | 113,00 cm |
| Largura | 76,00 cm |
| Profundidade | 76,00 cm |
| Dimensão | 113x76x76 cm |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 1 ano após emisão de NF |