Filete 4,5x102x2cm Mármore Branco Nevado Forte Dei Marmi
Cód. 92414910
EAN: 7896852350263
Cupom Disponível

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Uso Indicado | Podem ser aplicados em detalhe de fachadas, acabamento de box, bordas de bancada, contorno de ambientes, paredes, entre outros. |
|---|---|
| Tipo de Ambiente Indicado | Comercial e Residencial |
| Ambiente Indicado | Ambientes Internos e Externos sem Cobertura, Box de Banheiro e Churrasqueiras |
| Local Indicado | Banheiros |
| Material | Pedra |
| Tipo de Material | Mármore |
| Cor | Mármore Branco Nevado |
| Tonalidade | Branco |
| Altura | 4,50 cm |
| Largura | 102,00 cm |
| Espessura | 20,00 mm |
| Dimensão | 4,5x102x2 cm |
| Acabamento Superfície | Polido |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Unidade de Venda | por Unidade |
| Marca | Forte Dei Marmi |
| Produto | Filete |
| Argamassa Indicada | Pedras e Mármores |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Peso do Produto | 1,47 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |