Facão Metal com Cabo Plástico 2x5x48,5cm 14" Momfort
Cód. 92376746
EAN: 7897937447779

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Facão |
|---|---|
| Tipo de Ferramenta | Cortar e Podar |
| Recomendado para | Galhos e Madeiras e Troncos |
| Material da Ferramenta | Metal |
| Tipo de Material da Ferramenta | Aço Carbono |
| Material do Cabo | Plástico |
| Tipo de Material do Cabo | PVC |
| Altura | 2,00 cm |
| Largura | 5,00 cm |
| Comprimento | 48,50 cm |
| Dimensão | 2x5x48,5 cm |
| Peso do Produto | 0,31 g |
| Modelo | 914037 |
| Marca | Momfort |
| Contém na Embalagem | 1 peça |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 1 ano, para defeitos de fabricação. |