| Tipo de Talher | Faca |
|---|---|
| Quantidade de Peças | 1 peça(s) |
| Marca | Tramontina |
| Utensílio Indicado | Para Comer |
| Característica do Utensílio | para Churrasco |
| Cor | Inox |
| Altura | 1,00 cm |
| Largura | 2,00 cm |
| Peso do Produto | 0,10 g |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Infantil | Não |
Conforto e praticidade se encontram na linha plenus, com peças que priorizam a leveza na hora de servir e comer. Além de kits para queijos, a linha oferece talheres com cinco opções de cores e facas que topam os mais diversos tipos de cortes. Para fazer bonito todos os dias.