Exaustor Ventokir Air Brise 160 Bivolt
Cód. 92443260
EAN: 7896500817551

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Exaustor |
|---|---|
| Uso Indicado | Renovador de ar para ambientes com pouca ou nenhuma ventilação. Promove a ventilação mecânica, evitando aformação de mofo, umidade e mau cheiro. |
| Marca | Ventokit |
| Modelo | Air Brise 160 |
| Equipamento Ideal para | uso Residencial |
| Equipamento Indicado para | Banheiro, Escritório, Sala e Área de Serviço |
| Local de Instalação | Parede e Teto |
| Tipo de Instalação | Embutir |
| Acionamento | por Interruptor |
| Área de Uso | 9,00 m² |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Potência | 20 W |
| Vazão do Ar | 160,00 m³/h |
| Nível de Ruído | 52 dB |
| Proteção | Anti UV |
| Altura | 152,00 mm |
| Largura | 152,00 mm |
| Material | Plástico |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Peso do Produto | 0,47 Kg |
| Acompanha Tubo de Saída de Ar | Não |
| Conteúdo da Embalagem | Produto acompanha buchas, parafusos, gabairto e manual. |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Referência do Produto | 3005600026 |
| Grau de Proteção | IPX2 |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Tipo de Norma | Voluntário |
| Certificação do Inmetro | 148/2022 |
| Norma | Segurança |
| Registro | 10359025 |
| OCP- | 24 |