Espátula Vazada Tramontina Softta em Silicone Vermelho
Cód. 92442602
EAN: 7891112344358
Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
| Tipo de Talher | Espátula |
|---|---|
| Quantidade de Peças | 1 peça(s) |
| Marca | Tramontina |
| Utensílio Indicado | Para Cozinhar |
| Material | Silicone |
| Observação sobre o Material | Resistente a temperaturas de até 210º C, garantindo segurança e durabilidade. |
| Tipo de Material do Cabo | Silicone |
| Cor | Vermelho |
| Tonalidade | Vermelho |
| Modelo | Softta |
| Altura | 4,30 cm |
| Largura | 8,00 cm |
| Comprimento | 29,90 cm |
| Dimensão | 4,3x8x29,9 cm |
| Peso do Produto | 0,10 g |
| Contém na Embalagem | 1Espátula Vazada Softta Silicone Vermelho |
| Conservação e Manutenção do Produto | Antes da primeira utilização, lave bem a peça e seque-a. Não utilizar esponja abrasiva para limpeza e para maior durabilidade do produto recomenda-se secar bem antes de guardar, mesmo após lavagem em máquina. Não deixar o utensílio em superfícies quentes por tempo prolongado. Não armazenar o utensílio junto a materiais cortantes e perfurantes. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra vícios ou defeitos de fabricação. |
| Produto Infantil | Não |