Esmerilhadeira Angular 9" Dewalt DWE490BR 2200W 127V (110V)
Cód. 92322062
EAN: 885911510677

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Esmerilhadeira |
|---|---|
| Marca | Dewalt |
| Tipo de Esmerilhadeira | Angular |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência | 2200 W |
| Possui Controle de Velocidade | Não |
| Velocidade | 6500 rpm |
| Capacidade de Corte | 7 cm |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 9 " |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 230,00 mm |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Eixo | M14 |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Material a ser Trabalhado | Madeira, Metal e Revestimento |
| Compatibilidade | Compatível com todos os modelos de discos abrasivos e flaps disc 9" (230 mm), Dewalt e Stanley. |
| Modelo | DWE490BR |
| Peso do Produto | 4,20 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia Limitada de 3 Anos, Serviço Gratuito de 1 Ano, 90 Dias de Satisfação Garantida |