Esmerilhadeira Angular 9" Dexter 2100W 127V (110V)
Cód. 92314404
EAN: 3276007770827

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 499,90à vista
R$ 531,81a prazo
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
| Produto | Esmerilhadeira |
|---|---|
| Marca | Dexter |
| Tipo de Esmerilhadeira | Angular |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência | 2100 W |
| Possui Controle de Velocidade | Não |
| Velocidade | 6500 rpm |
| Capacidade de Corte | 7 cm |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 9 " |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 230,00 mm |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 3hs/dia |
| Material a ser Trabalhado | Madeira, Metal e Revestimento |
| Referência do Produto | 2020R04P01-0038 |
| Contém na Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular de 127V |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia da ADEO em 5 Anos |