Esmerilhadeira Angular 5" Dexter 1200W 127V (110V)
Cód. 92358553
EAN: 3276007726480

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 339,90à vista
R$ 361,60a prazo
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
| Produto | Esmerilhadeira |
|---|---|
| Marca | Dexter |
| Tipo de Esmerilhadeira | Angular |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência | 1200 W |
| Possui Controle de Velocidade | Sim |
| Velocidade | 12000 rpm |
| Capacidade de Corte | 3,5 cm |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 5 " |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 125,00 mm |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Material a ser Trabalhado | Madeira, Metal e Revestimento |
| Referência do Produto | 1200DAG2-127-125,4 |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 5 Anos de Garantia do Fabricante |