Esmerilhadeira Angular 7" Dewalt DWE491B2 2200W 220V
Cód. 89374390
EAN: 885911436786

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-9%
R$ 1.450,90
R$ 1.318,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
| Produto | Esmerilhadeira |
|---|---|
| Marca | Dewalt |
| Tipo de Esmerilhadeira | Angular |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 2200 W |
| Possui Controle de Velocidade | Não |
| Velocidade | 8500 rpm |
| Capacidade de Corte | 4,5 cm |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 7 " |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 180,00 mm |
| Acompanha Disco | Não |
| Eixo | M14 |
| Possui Trava de Eixo | Sim |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Material a ser Trabalhado | Madeira, Metal e Revestimento |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Modelo | DWE491B2 |
| Referência do Produto | DWE491B2 |
| Peso do Produto | 4,20 Kg |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |