Esmerilhadeira Angular 5" Dexter 2025R04S00-0010 800W 220V com Bolsa de Ferramentas e Disco
Cód. 92330693
EAN: 3276007920789

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 269,90à vista
R$ 287,13a prazo
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
| Produto | Esmerilhadeira |
|---|---|
| Marca | Dexter |
| Tipo de Esmerilhadeira | Angular |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 800 W |
| Possui Controle de Velocidade | Não |
| Velocidade | 12000 rpm |
| Capacidade de Corte | 3,5 cm |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 5 " |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 125,00 mm |
| Acompanha Disco | Sim |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 3hs/dia |
| Modelo | 2025R04S00-0010 |
| Referência do Produto | 800AG2-125.513P |
| Contém na Embalagem | Kit Promocional de Esmerilhadeira com Bolsa de Ferramentas Dexter e 1 Disco Diamante Dexter |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 6 Anos de Garantia da ADEO |