Esmerilhadeira Angular 4.1/2" Bosch GWS 850 850W 127V (110V) com 3 Discos e Maleta
Cód. 90290431
EAN: 3165140943598

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Esmerilhadeira |
|---|---|
| Marca | Bosch |
| Tipo de Esmerilhadeira | Angular |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência | 850 W |
| Possui Controle de Velocidade | Não |
| Velocidade | 11000 rpm |
| Capacidade de Corte | 2,5 cm |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 4.1/2 " |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 115,00 mm |
| Acompanha Disco | Sim |
| Quantidade de Discos | 3 disco(s) |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Eixo | M14 |
| Possui Trava de Eixo | Sim |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Material a ser Trabalhado | Madeira, Metal e Revestimento |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Modelo | GWS 850 |
| Referência do Produto | 06013775D3-000 |
| Peso do Produto | 2,75 Kg |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia apenas para defeito de fabricação, não cobre mau uso. |