Esmerilhadeira Angular 4.1/2" Dewalt DWE750-B2 750W 220V
Cód. 92269436
EAN: 885911913676

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Esmerilhadeira |
|---|---|
| Marca | Dewalt |
| Tipo de Esmerilhadeira | Angular |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 750 W |
| Possui Controle de Velocidade | Não |
| Velocidade | 12000 rpm |
| Capacidade de Corte | 2,5 cm |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 4.1/2 " |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 115,00 mm |
| Acompanha Disco | Não |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Eixo | M14 |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Material a ser Trabalhado | Madeira, Metal e Revestimento |
| Modelo | DWE750-B2 |
| Referência do Produto | DWE750-B2 |
| Peso do Produto | 1,64 Kg |
| Contém na Embalagem | Acompanha: Empunhadura lateral, Guarda de proteção, Chave hexagonal 6 mm e Manual. |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Consulte condições de garantia, manutenção e utilização do produto no manual do fabricante. Garantia para defeitos de fabricação. Caso o laudo apresentado pela autorizada for de desgaste natural ou uso incorreto, o orçamento é repassado ao consumidor para pagamento direto com a autorizada. Para análise do atendimento em garantia, é necessário levar o produto juntamente com a nota fiscal de compra até uma assistência técnica autorizada. |