Esmerilhadeira Angular 4.1/2" 18V DGA452RFE 1 disco N/A Makita
Cód. 89975305
EAN: 88381812924

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-8%
R$ 3.781,90
R$ 3.478,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Esmerilhadeira |
|---|---|
| Marca | Makita |
| Tipo de Esmerilhadeira | Angular |
| Alimentação | Bateria |
| Potência da Bateria | 18 V |
| Amperagem da Bateria | 3,00 Ah |
| Acompanha Bateria | Sim |
| Quantidade de Baterias Indicadas | 1 bateria(s) |
| Acompanha Carregador de Bateria | com Carregador |
| Possui Controle de Velocidade | Não |
| Velocidade | 10000 rpm |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 4.1/2 " |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 115,00 mm |
| Acompanha Disco | Sim |
| Quantidade de Discos | 1 disco(s) |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Material a ser Trabalhado | Metal e Revestimento |
| Ferramenta Intercambiável | Sim |
| Modelo | DGA452RFE |
| Referência do Produto | DGA452RFE |
| Peso do Produto | 1,90 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |