Escorredor de Louças Cinza Chumbo Polipropileno Coza Basic
Cód. 92430310
EAN: 7900161021629

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 49,90à vista
R$ 53,09a prazo
em até 2x no cartão Celebre!Cor: Cinza Chumbo
Ex: 00000-000
| Produto | Escorredor de Louças |
|---|---|
| Uso Indicado | Escorredor de Louças |
| Local de Fixação | Pia |
| Marca | Coza |
| Modelo | Basic |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Polipropileno |
| Cor | Cinza Chumbo |
| Tonalidade | Cinza |
| Altura | 10,20 cm |
| Largura | 35,20 cm |
| Profundidade | 45,20 cm |
| Dimensão | 10,2x35,2x45,2 cm |
| Peso do Produto | 0,62 Kg |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Somente defeito de fabricação |
| Capacidade de Pratos | 14 prato(s) |
| Capacidade de Copos | 8 copo(s) |
| Referência do Produto | 10848/4536 |
| Instruções de Limpeza | Para limpeza e manutenção, basta utilizar um pano macio e umedecido (ou o lado macio da esponja) com água e sabão neutro. Evite o uso de materiais abrasivos que possam danificar a superfície do escorredor. |
| Observação Sobre a Limpeza | Não utilizar produtos abrasivos. |
| Acompanha Suporte para Rolo | Não |
| Acompanha Fixação | Não |
| Acompanha Porta Sabão | Não |
| Acompanha Porta Esponja | Não |
| Benefícios | Maior capacidade: comporta até 14 pratos, 8 copos e 2 compartimentos para talheres, otimizando espaço. Organização prática: mantém a pia arrumada e a louça separada por tipo. Design inteligente: acomoda diferentes tamanhos e formatos de pratos. |