Enxada Metal com Cabo Madeira 20x20x150cm Momfort
Cód. 92376690
EAN: 7897937447625

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Enxada |
|---|---|
| Tipo de Ferramenta | Preparar e Plantar e Revolver Solo |
| Recomendado para | Flores, Grama e Solo |
| Tipo | Preparo do Solo |
| Material da Ferramenta | Metal |
| Tipo de Material da Ferramenta | Aço |
| Material do Cabo | Madeira |
| Tipo de Material do Cabo | Madeira Eucalipto |
| Altura | 20,00 cm |
| Largura | 20,00 cm |
| Comprimento | 150,00 cm |
| Dimensão | 20x20x150 cm |
| Peso do Produto | 1,90 g |
| Modelo | 9133 |
| Marca | Momfort |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 1 ano, para defeitos de fabricação. |