Enxada Estreita com Cabo 25x145,4cm Tramontina
Cód. 91975184
EAN: 7891117105770

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Enxada |
|---|---|
| Tipo de Ferramenta | Preparar e Plantar e Revolver Solo |
| Recomendado para | Flores, Grama e Solo |
| Tipo | Estreita |
| Material da Ferramenta | Metal |
| Tipo de Material da Ferramenta | Aço Carbono |
| Material do Cabo | Madeira |
| Altura | 25,00 cm |
| Largura | 23,50 cm |
| Comprimento | 145,40 cm |
| Dimensão | 25x23,5x145,4 cm |
| Peso do Produto | 1680,00 g |
| Modelo | Estreita |
| Marca | Tramontina |
| Contém na Embalagem | 01 Enxada |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Apenas contra defeito de fabricação |
Categorias FSC®