Eletrosserra Elétrica Branco BES-2200C 2200W Sabre 40,6cm 220V
Cód. 91905240
EAN: 7899624871393
Nosso preço + baixo
Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Portar ou utilizar motosserra sem licença ou registro é crime, punível com multa e pena de três meses a um ano de detenção (Lei Federal 9605/1998 - Decreto 3179/1999). Não esqueça de emitir sua licença de uso junto ao IBAMA. Acesse e registre-se: https://servicos.ibama.gov.br
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Eletrosserra |
|---|---|
| Comprimento do Sabre | 40,60 cm |
| Comprimento do Sabre em Polegadas | 16,00 " |
| Passo da Corrente | 3/8" x .050" |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Motor | 2,99 HP |
| Potência Motorizado em Watts | 2200,00 W |
| Potência Motorizado em Volts | 220,00 V |
| Rotação Máxima | 8200 rpm |
| Frequência | 60 Hz |
| Indicação de uso | Corte de Madeiras, Desbaste, Galhos, Lenhas, Médios Terrenos, Pequenos Terrenos e Troncos |
| Capacidade do Tanque Óleo | 150,00 ml |
| Altura | 42,00 cm |
| Largura | 21,00 cm |
| Comprimento | 54,00 cm |
| Peso do Produto | 4,50 Kg |
| Modelo | BES-2200C |
| Marca | Branco |
| Contém na Embalagem | Eletrosserra, Protetor do Sabre e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia Contra Defeitos de Fabricação |
| Atenção | Portar ou utilizar motosserra sem licença ou registro é crime, punível com multa e pena de três meses a um ano de detenção (Lei Federal 9605/1998 - Decreto 3179/1999). Não esqueça de emitir sua licença de uso junto ao IBAMA. Acesse e registre-se: https://servicos.ibama.gov.br |