Eletroduto Corrugado 3/4"com 25mmx50m Laranja Tigre
Cód. 92437086
EAN: 7899015175895

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 214,90à vista
R$ 228,62a prazo
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Uso Indicado | Laje |
|---|---|
| Antichamas | Sim |
| Diâmetro do Eletroduto | 45750 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Blister |
| Altura da Embalagem | 200,00 mm |
| Largura da Embalagem | 500,00 mm |
| Profundidade da Embalagem | 500,00 mm |
| Peso do Produto na Embalagem | 6,00 Kg |
| Dimensão da Embalagem | 500 mm |
| Metragem por Embalagem | 50,00 m |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC |
| Cor | Laranja |
| Tonalidade | Laranja |
| Resistência Mecânica | Médio |
| Altura | 200,00 mm |
| Largura | 500,00 mm |
| Profundidade | 500,00 mm |
| Comprimento | 50,00 m |
| Diâmetro | 500,00 mm |
| Espessura | 500,00 mm |
| Dimensão | 500 mm |
| Extremidade | Lisa |
| Produto | Eletroduto |
| Tipo | Corrugado |
| Norma Técnica | ABNT NBR 15466 |
| Marca | Tigre |
| Referência do Produto | 14211250 |